Unox представила гибридную печь Bakerlux Speed.Pro

Unox представила гибридную печь Bakerlux Speed.Pro

На Host Milano 2019 компания Unox показала Bakerlux Speed.Pro – гибридное решение, соединяющее преимущества традиционных конвекционных и высокоскоростных печей. Продажи модели по всему миру должны стартовать в январе 2020 года.

Host Milano – крупная выставка в сфере общественного питания, гостиничного и ресторанного бизнеса. В этом году она проходила в Милане (Италия – родина Unox) с 18 по 22 октября. Мероприятие впервые посетили специалисты фуд-индустрии из Ливана, Албании, Ирана, Колумбии, Латвии и Аргентины. В РФ многие новинки с Host Milano демонстрировали на недавней PIR Expo.

Bakerlux Speed.Pro готовит выпечку, разогревает и поджаривает мясные (и не только) продукты. Производительность, если верить Unox, такая: 9 круассанов – за 10 мин, 4 аранчини (рисовые шарики с мясом) – 2 мин, 18 мини-багетов – 18 мин, 3 лепешки фокачча – 14 мин, 250 г лазаньи – 100 с, 250 г куриных крылышек – 110 с. В скоростном режиме печь сокращает время приготовления, усиливая вентиляцию и электромагнитное излучение (как у СВЧ-печей).

Мощность Bakerlux Speed.Pro составляет 6,5 кВт, вольтаж – 380–415 В. Размеры модели равны 60 на 79,7 на 54,1 см (ширина, глубина и высота) при массе 88 кг. Печь займет 0,4 м² в помещении. Два отдельных устройства, конвекционная и микроволновая печи, заняли бы 0,7 м².

Гэри Нанн, руководитель отделения Unox в Великобритании, сообщил прессе, что высокоскоростные печи широко распространены, например, в США, где крайне популярны рестораны быстрого питания. Unox нацелена на этот сегмент. На соединение двух устройств в одном каркасе у инженеров компании ушли три года. Не исключено, что Bakerlux Speed.Pro откроет для Unox новые сферы и рынки. В особенности ей должны заинтересоваться те, кто хочет извлечь максимум выгоды из минимума оборудования. Двойное предложение (выпечка плюс фастфуд) – идея для владельцев киосков в аэропортах и на железнодорожных станциях.

Также на Host Milano 2019 Unox привозила пароконвектомат Cheftop Mind.Maps Big Plus. Он может похвастаться сверхпрочной конструкцией и снабжен вкатной тележкой. Производитель утверждает, что интеллектуальная печь способна работать 24 ч в сутки, готовя самые разные продукты. Cheftop Mind.Maps Big Plus используется на кухнях с июня.

Bakerlux Speed.Pro, как мы уже сказали, поступит в продажу в январе. Надеемся, модель оперативно появится и в России.